Пляж на озере в парке Строителей. Лето 2012 года
Пляжный сезон – 2013 в Орске начнется раньше, чем обычно. Традиционно началом купального сезона считается первый календарный день лета – 1 июня. В этом году в связи жаркой погодой начало купального сезона будет более ранним. Глава города Виктор Франц уже поручил организациям подготовить места массового отдыха в самые ближайшие дни.
Как и в прошлые годы, официально разрешены для купания только два места: пляж на реке Урал в районе «Островка» и на озере в Парке Строителей. В эту субботу на пляжи будет завезен песок, сотрудники ООО «Орскводоканал» приступят к монтажу питьевых фонтанчиков, специалисты районных администраций займутся покраской столбов, установкой контейнерных баков, вывозом мусора с территорий мест отдыха. На берегу приведут в порядок кабинки для переодевания, туалеты и лавочки.
Во время купального сезона, как и в прошлые годы, на официальных пляжах будут работать спасатели, сообщает пресс-служба администрации.
