28 марта 2024 • Чт • 15:46

Павел Полтавцев может стать факелоносцем Олимпийского огня

18.05.2013
6671
Павел Полтавцев вернулся с победой из Лондона


Оргкомитет «Сочи-2014» раскрыл некоторые имена кандидатов на роль факелоносцев Олимпийского огня из Оренбургской области.

Павел Полтавцев
Павел Полтавцев

— олимпийский чемпион XIV Паралимпийских игр в Лондоне, заслуженный мастер спорта по плаванию, чемпион мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в паралимпийском плавании.

Александр Доброскок
Александр Доброскок

 — заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду, член сборной команды России.

Полина Троянова
Полина Троянова

 — учащаяся 11 Б класса МБОУ «Лицей №1» Бугуруслана, трехкратная победительница Первенства Европы по прыжкам на батуте и двойном минитрампе, восьмикратная победительница Первенства России.

Вячеслав Чернуха
Вячеслав Чернуха

 — первый Герой Российской Федерации, удостоенный этого звания за сельский труд как комбайнёр, член общественной палаты Оренбургской области.

Александр Чибилёв
Александр Чибилёв

 — доктор географических наук, член-корреспондент РАН, академик Российской экологической академии.

Юрий Рысухин
Юрий Рысухин

 — член Союза художников России, заслуженный художник России.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике, руководитель рабочей группы по подготовке и проведению Эстафеты олимпийского огня в Оренбурге Павел Самсонов, отметил:

 — Это действительно выдающиеся кандидаты в факелоносцы Эстафеты Олимпийского огня от Оренбургской области. Мы гордимся тем, что наш край богат такими замечательными людьми. Они – наша гордость.

Справка Урал56.Ру:

Олимпийский огонь прибудет в Оренбург в декабре. Об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру сообщили в Едином информационном центре города Сочи.

Огонь пронесут 14 000 человек, отбор которых продолжается. Финальный список всех 14 000 факелоносцев Оргкомитет «Сочи-2014» огласит 7 июля 2013 года. Туда войдут люди различных профессий и социальных слоев: педагоги, врачи, спасатели, промышленники, военнослужащие, тренеры, спортсмены, герои войны и труда, учащиеся, пенсионеры и многие другие.

Сочи 2014, Олимпиада в Сочи, Оренбург, Олимпийский огонь в Оренбурге

Узнать подробности отбора, а также задать все интересующие вопросы можно позвонив по номеру «Горячей линии» +7 (800) 550-8-777. Звонок на номер «Горячей линии» для всех регионов Российской Федерации, стационарных телефонов и сетей всех мобильных операторов бесплатный.

Эстафета Олимпийского огня начнет свой путь из Москвы 7 октября 2013 года и завершится 7 февраля 2014 года в Сочи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
18.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел