29 марта 2024 • Пт • 16:53

ДТП под Орском: 7 лет тюрьмы за гибель двух женщин

16.05.2013
5089
Один из участников ДТП под Орском, 22.01.2013

Сегодня в Советском районом суде огласили приговор 27-летнему жителю Орска. Он признан виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли два человека, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.

Смертельное ДТП произошло 22 января 2013 года на 312 км автодороги «Оренбург – Челябинск». Судебное заседание установило, что виновник аварии находился за рулем «PEUGEOT» в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь со стороны Орска, перед поворотом в поселок Кумак, он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «HYUNDAI GETZ». От удара «HYUNDAI» вылетел в кювет. В машине находилось три человека, выжить удалось 25-летнему пассажиру. В роковом ДТП молодой человек потерял мать и невесту.

Подсудимый полностью признал свою вину. По приговору суда ближайшие семь лет он проведет в колонии-поселении, после чего еще три года не сможет управлять транспортными средствами. Так же осужденному предстоит возместить моральный вред родственникам погибших на общую сумму 550 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Оренбургском областном суде, сообщает пресс-служба Советского районного суда.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
16.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел