Сегодня в Оренбургской области отметят День детства

18.05.2013
11167
Областной День детства в Орске, (19.05.2012)

Программа мероприятий, посвященных областному Дню детства скачать ЗДЕСЬ 

18 мая в Оренбуржье отмечают областной День детства. В этом году праздник пройдет под эгидой Года охраны окружающей среды, сообщает пресс-служба администрации Орска.

День детства – это своеобразный рубеж, когда завершается учебный год, и начинаются долгожданные летние каникулы. Кроме того, такой праздник станет демонстрацией детского творчества, проявлением талантов, фантазии и спортивных достижений.

В Орске в День детства запланирована разнообразная программа. Мероприятия пройдут в школах, на базе детских домовых клубов, на игровых площадках.


Центральный парк имени В. Поляничко. Орск (19.05.2012)

По данным пресс-службы администрации Орска, 18 мая на всей территории Оренбургской области станет безалкогольным днем. Запрет касается розничной продажи всех предприятий торговли и общественного питания нашего региона, продающих алкоголь, в том числе пиво.


Справка:

Областной День детства был учрежден правительством Оренбуржья в 1996 году для привлечения внимания общества к проблемам юного поколения и улучшению их положения.

Праздник отмечают в третью субботу мая по всей Оренбургской области. И если вначале это мероприятие, пришедшее на смену дню пионерии, проходило более скромно, то сегодня День детства стал неотъемлемой частью культурной жизни региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
18.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел