28 марта 2024 • Чт • 18:15

В Оренбурге произошли два крупных пожара

10.05.2013
7890
Пожар в доме на проспекте Дзержинского, 24. Оренбург.
Фото: пресс-служба МЧС России по Оренбургской области


В Оренбурге произошло два крупных пожара в жилых многоэтажных домах. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Оренбургской области. ЧП случились 9 и 10 мая.
 
9 мая пожарные выезжали в жилой 12-этажный дом на проспекте Дзержинского, 24. 9 боевых расчётов боролись с очагом возгорания, который находился в квартире на втором этаже. Пожарными спасли 10 человек, в том числе двоих детей. Хозяйка квартиры получила отравление продуктами горения и в тяжёлом состоянии госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы им. Пирогова. Один мужчина получил отравление угарным газом лёгкой степени, другой погиб. Причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнём при курении.

Ночь с 9 на 10 мая была неспокойной в доме на проспекте Гагарина, 25 «б». Пожар начался в лифте между 6 и 7 этажами. Произошло сильное задымление. На месте работали 9 боевых расчётов, две автолестницы, автоколенчатый подъёмник и автомобиль газодымозащитной службы. Пожарные из сильного задымления спасли 18 человек, в том числе троих детей. К счастью погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Одна из версий – поджог.

Фото: пресс-служба МЧС России по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
10.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел