Назначен врио главы аппарата правительства России

09.05.2013
4621
Сергей Приходько

Временно исполняющим обязанности руководителя аппарата правительства России назначен Сергей Приходько, занимавший до этого пост первого замглавы аппарата кабинета министров. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева.

Сергей Приходько сменил Владислава Суркова, который совмещал этот пост с должностью вице-премьера до 8 мая 2013 годаСурков уволился из правительства по собственному желанию, указ о его отставке подписал президент Владимир Путин.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, отставка Суркова связана с исполнением президентских указов, которые должны были обеспечить выполнение его предвыборных обещаний. Сам Сурков рассказал, что написал заявление об отставке еще 26 апреля, а о ее причинах расскажет, «когда это будет уместно». Отставке Суркова предшествовал его публичный конфликт со Следственным комитетом России по поводу расследования растраты в фонде «Сколково», однако Песков исключил связь отставки с разногласиями бывшего вице-премьера и пресс-секретаря СК Владимира Маркина.

Сергей Приходько с 2004 года работал помощником президента России. В мае 2012 года, после вступления Владимира Путина в должность президента России, он перешел на работу в правительство.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
09.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел