Легальность алкоголя можно проверить по е-мейлу

10.05.2013
5565

Легальность алкоголя теперь можно проверить по е-мейлу, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области

Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области информирует население о том, что в целях повышения эффективности контроля за оборотом алкогольной продукции, а также качества обслуживания населения организована возможность проверки подлинности федеральных специальных марок и акцизных марок. Это можно сделать с помощью информационного сервиса единой государственной автоматизированной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

Организации розничной торговли и общественного питания, осуществляющие реализацию алкоголя, используют информационный ресурс «Проверка марок», разработанный Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка. Запущен ресурс был ещё в 2012 году

Оренбуржцы могут получить информацию о легальности приобретенной на территории Оренбургской области алкогольной продукции, подав электронную заявку в министерство экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области на электронный адрес: [email protected] или сайт министерства: www.oreneconomy.ru.

В заявке необходимо указать фамилию, имя и отчество заявителя, E-mail адрес, наименование алкогольной продукции, емкость (л), серию и номер федеральной специальной (акцизной) марки, нанесенной на товар. Результат проверки заявитель получит в электронном виде по указанному в заявке контактному адресу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
10.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел