28 марта 2024 • Чт • 16:41

Орских водителей проверили ГИБДД и Общественный совет при УМВД

09.05.2013
3701
На дорогах Орска проводится «Профилактика». 08.05.2013

В преддверии Дня Победы в Орске проходит профилактическое мероприятие «Профилактика», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и выявление водителей в состоянии опьянения. Вместе с сотрудниками ГИБДД в рейд вышли представители Общественного совета при УМВД России по городу Орску и корреспонденты портала Урал56.Ру    


«Профилактика» на дорогах Орска. 08.05.2013

Как отмечают сотрудники ГИБДД, в праздничные и выходные дни процент водителей в состоянии опьянения повышается. И данная акция направлена на исключение таких водителей из числа участников дорожного движения. Естественно, без внимания не остаются и другие правонарушения. В присутствии корреспондентов Урал56.Ру было составлено несколько протоколов о нарушениях ПДД. В их числе – непристегнутые ремни безопасности, осуществление перевозки пассажиров без необходимого разрешения (автомобиль использовался в качестве такси) и некоторые другие.


Сотрудник ГИБДД проверяет документы водителя. Орск. 08.05.2013

В праздничные и предпраздничные дни сотрудники силовых структур работают в усиленном режиме. Так, в ночь с 8 на 9 мая улицы Орска патрулировало 11 экипажей ГИБДД.

Отметим, что «Профилактика» завершится 12 мая.


ГИБДД УМВД России по городу Орску обращается к гражданам с убедительной просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём. Если вы заметили «подозрительный» автомобиль, знаете или видели, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, сообщите об этих фактах в полицию. Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД) или 02 (Дежурная часть УМВД).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Даниил Каменев
09.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел