28 марта 2024 • Чт • 21:58

Фрагменты разбившегося Ан-2 извлечены

08.05.2013
3322
Место крушения Ан-2 на Урале. Май 2013 года.
Фото: пресс-служба МВД по Свердловской области

В Свердловской области завершены работы по извлечению фрагментов самолета Ан-2 из земли на месте его крушения, из болота извлечен двигатель. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Все обнаруженные части самолета будут направлены на хранение в город Серов. После окончания работ будет проведена рекультивация земель.

Следователи отмечают, что во время разбора фрагментов самолета были обнаружены мужские наручные часы, стрелки на которых остановились, показывая время 22:11.

Напомним, расследование причин ЧП, произошедшего практически год назад, продолжается. На сегодняшний день у следствия две версии произошедшего – ошибка пилотирования и техническая неисправность воздушного судна.

Ан-2 вылетел с аэродрома города Серова 11 июня 2012 года. На борту находились орчанин пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров, среди которых были сотрудники ГИБДД. Поиски пропавшего самолета длились почти год. Место крушения Ан-2 обнаружили охотники в начале мая в лесу в 8 километрах от города Серова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
08.05.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел