29 марта 2024 • Пт • 04:59

Жители Орска вышли на защиту животных

28.04.2013
4502
Пикет на Комсомольской площади, Орск, 28.04.2013

Сегодня в Орске на Комсомольской площади прошел пикет в защиту бездомных животных под лозунгом «Требуем закон, который защищает, а не убивает». Отстаивать свой право на жизнь пришли и сами братья наши меньшие. Защитники животных выступили против законодательного разрешения на убийство животных. Активисты высказали следующие требования:

1. 3а введение на федеральном уровне единого механизма регулирования численности бездомных животных (механизм предусматривает стерилизацию, чипирование, социальную пропаганду, систему поддержки приютов, ответственность за антигуманное отношение к животным).

2. За отстранение депутата Шингаркина от работы над законопроектом «Об ответственном обращении с животными», добивающегося разрешения уничтожения бездомных животных.

Орск, Бездомные животные
Участники пикета на Комсомольской площади, 28.08.2013

3. За отстранение организации «Лапка Друга», так как организация не имеет отношения к зоозащитному общественному движению.

4. За снятие ограничений для участия защитников животных в работе над законопроектом «Об ответственном обращении с животными» и возвращения их в рабочую группу законопроекта.

5. За скорейшее принятие закона, предусматривающего полноценную административную и уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.


Ольга Король, активист клуба помощи бездомным животнымОрск, 28.04.2013

Акции против жестокого обращения с животными прошли сегодня по всей России. В Орске организатором выступил клуб помощи бездомным животным


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Екатерина Антоненкова
28.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел