28 марта 2024 • Чт • 19:15

В Орске «красивые» номера на авто выдает компьютер

26.04.2013
14620
Регистрация автомобилей в МРЭО ГИБДД №2, Орск, (26.04.2013)

В Орске решили проблему «красивых» номеров. Автовладельцы стали получать государственные номера по новой системе, которая похожа на лотерею. Отныне инспекторы почти не принимают участие в процессе выдачи госзнаков.

Игорь Мелентьев, начальник МРЭО ГИБДД № 2 по Оренбургской области: 

— Программа начала работать на прошлой неделе. На временном интервале обслуживания граждан это не сказалось. Система сама выбирает номер и выдает его, что исключает возможность коррупционных связей тех лиц, которые стараются получить «красивые» номера. Теперь конкретный номер не привязывается к гражданину. Инспектор не видит, какой номер выдает. Это большой плюс новой системы.


Игорь Мелентьев о новой системе выдачи автомобильных номеров, (26.04.2013)

Сегодня мы стали свидетелями проведения новой процедуры. Орчане по электронной очереди подавали документы, а инспекторы выдавали тот номер, который определила система.

игорь мелентьев орск, регистрация автомобилей
Выдача автомобильных номеров по новой системе в Орске, (26.04.2013)

Отметим, что перечень номеров выбирается из разной серии, а госзнаки, которые сняты с учета, подлежат утилизации.

Благодаря такой системе «повезет–не повезет» на городских улицах можно будет встретить, к примеру, «Запорожец» с эффектным тройным номером. Хотя большинству автовладельцев все равно, каким будет номер, главное, чтобы все было сделано правильно и по закону.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел