29 марта 2024 • Пт • 03:16

Замглавы Оренбурга накажут за дорогой служебный автомобиль

24.04.2013
9103
TOYOTA Highlander комплектации «Престиж»

Первого заместителя главы администрации Оренбурга накажут за дорогой служебный автомобиль, который чиновник приобрел и содержал за счет муниципалитета. 

После прокурорской проверки выяснились нарушения бюджетного законодательства в деятельности МУП «Муниципальный имущественный фонд», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В марте 2012 года МУП приобрел в муниципальную собственность автомобиль TOYOTA Highlander эксклюзивной комплектации «Престиж» за 1 миллион 800 тысяч рублей. Внедорожник на праве хозяйственного ведения передали в служебное пользование первому заместителю главы администрации Оренбурга Денису Зеленцову.

Дорогой автомобиль требовал соответствующего содержания. За год на его обслуживание из средств МУП «Муниципальный имущественный фонд» потратили более 150 тысяч рублей. Кроме того, в течение года муниципальный бюджет ежемесячно уменьшался на 33 тысячи рублей, что составляло арендную плату за пользование элитным автомобилем.

В связи с этим прокурор потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности Дениса Зеленцова, а также директора МУП «Муниципальный имущественный фонд» Владимира Попова и председателя Комитета по управлению имуществом администрации города Ольгу Злобину.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
24.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел