29 марта 2024 • Пт • 03:41

Обвиняемую по делу «черных риэлторов» ждет суд

23.04.2013
3087

В Оренбургской области обвиняемая по делу «черных риэлторов» предстанет перед судом за мошенничество с шестью объектами недвижимости.

Следственный комитета РФ по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении 29-летней женщины, бывшего риэлтора города Орска. Она обвиняется в совершении трех эпизодов мошеннических действий в особо крупном размере, в пособничестве в мошенничестве и покушении на мошенничество.

По версии следствия, в период 2008–2011 годов женщина входила в состав преступной группы. По поручение лидера группы обвиняемая входила в доверие к местным жителям, страдавшим алкогольной или наркотической зависимостью, уговаривала собственников квартир и домов продать имеющееся у них недвижимое имущество. Они доводились алкоголем и наркотиками до состояния, когда переставали отдавать отчет своим действиям. В таком состоянии «владельцы недвижимости» давали согласие на отчуждение имущества, после чего людей убивали. 

Все документы на обвиняемую орчанку оформлял сотрудник Росреестра. После чего женщина выступала в роли продавца недвижимости третьим лицам. Полученные деньги по указанию лидера преступной группы делились между ее членами.

Таким образом, было зарегистрировано 6 объектов недвижимости: квартира в городе Гае, квартира в городе Новотроицке, три квартиры и жилой дом в городе Орске, которые принадлежали 8 собственникам.

Обвиняемая вину свою признала. Полностью изобличила других участников преступной группы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. По основанному уголовному делу по обвинению 7 участников преступной группы расследование продолжается, проводятся следственные действия, сообщает Следственный Комитет РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
23.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел