В России установили рекорд Гиннеса по спуску в купальниках

22.04.2013
10368
Участники бикини-спуска. Шерегеш, Кузбасс
Фото: «Комсомольская правда»

В России установили рекорд Гиннеса по спуску в купальниках. Сотни человек в бикини и купальных плавках съехали с горы Зеленая в Кузбассе на горных лыжах и сноубордах, сообщает «Комсомольская правда».

Спуск был запланирован в рамках трехдневного «Фестиваля весеннего катания», который прошел в выходные на кузбасском курорте Шерегеше. Около 1000 жителей Кузбасса, Новосибирска, Алтая, Томска и Красноярска в купальниках и плавках (никаких шорт, брюк и маек!) совершили спуск с горы, несмотря на погоду: накануне запланированного дня в Шерегеше пошел дождь.

Спуск в купальниках, Шерегеш
Участница фестиваля готовится к бикини-спуску. Шерегеш, Кузбасс
Фото: «Комсомольская правда»


Многие спортсмены разделись еще внизу – до подъема на гору. Желающие могли воспользоваться пледом, которые предоставили организаторы. Одежда тех, кто разделся на месте старта, была доставлена вниз, где ее и вручили хозяевам после финиша.

Рекордный спуск начался в 11.40. Для безопасного и равномерного спуска все его участники были разбиты на группы: опытные сноубордисты, новички и лыжники. Такого количества желающих не ожидали даже сами организаторы. 500 заготовленных для участников номерков быстро закончились. Номера ставили на руках спортсменов. Общее количество участников составило более 1000 человек.

Спуск в купальниках, Шерегеш
Участник бикини-спуска на финише. Шерегеш, Кузбасс
Фото: «Комсомольская правда»


Впервые мировой рекорд по спуску в купальниках и плавках был установлен в Канаде. Для того, чтобы побить предыдущий рекорд, в спуске должны были принять участие более 250 райдеров. Фактически новый мировой рекорд в Шерегеше уже установлен. А юридически пока еще нет. Все данные были переданы в Лондон сегодня. Ответ придет не раньше, чем через три недели.


Участие в бикини-спуске приняли около 1000 россиян. Шерегеш, Кузбасс
Видео: «Комсомольская правда»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
22.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел