В турагентстве Орска обманывали клиентов

22.04.2013
4908

В Орске в одном из турагентств обманывали клиентов.

Суд Ленинского района признал вину сотрудницы одного из туристических агентств Орска, которая обворовывала клиентов. Деньги, поступавшие от клиентов за раннее бронирование туров, женщина не передавала владельцу агентства, а похищала. Клиентам же сообщала, что тур забронирован. 

За четыре месяца орчанка «оформила» туры пяти клиентам. Люди узнавали о том, что бронь не произведена, за два дня до вылета, одна женщина вообще узнала об этом, уже приехав в российский санаторий. 

Владелец туристического агентства вынужден был возместить потерянные деньги и оплатить стоимость заказанных туров. Причиненный ущерб составил 200 000 тысяч рублей. Суд также установил, что женщина похитила 50 000 тысяч рублей из офиса турфирмы. Подсудимая вину не признала, утверждая, что директор туристического агентства ее оговаривает. 

Суд назначил наказание бывшей сотруднице турфирмы в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселения, а также частично удовлетворил гражданский иск директора агентства и взыскал 150 000 тысяч рублей в счет имущественного ущерба, сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Орска.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
22.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел