В Орске хотят сократить продажи казахстанской водки

21.04.2013
9191
Шествие «Трезвого Орска», (21.04.2013)

Сегодня организация «Трезвый Орск» отмечает свое двухлетие. В честь этого ее участники провели шествие, на котором собирали подписи в поддержку ужесточения закона о продаже казахстанской водки.

Полсотни молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет прошли от улицы Сорокина до Комсомольской площади и призывали орчан подписать открытое письмо Владимиру Путину об ужесточении ввоза алкогольной продукции из Казахстана.

трезвый орск, трезвость, незаконная продажа алкоголя, табак
Сбор подписей в поддержку ужесточения закона о ввозе казахстанской водки, (21.04.2013)

Подробнее о целях сегодняшней акции корреспондентам сайта Урал56.Ру рассказал руководитель «Трезвого Орска» Вильгельм Варкентин:



— Сегодняшнее шествие мы посвятили трезвости. Мы намерены подготовить открытое обращение к президенту России, чтобы на законодательном уровне ограничили обороты казахстанской водки на территории Оренбургской области. Это ухудшает демографическую ситуацию и увеличивает преступность в регионе. Мы не согласны с такой ситуацией и пишем письмо властям. У нас в два раза упали продажи крепкого алкоголя, а на самом деле за год официальные продажи так сократиться не могут. Просто реализуется огромное количество нелегального алкоголя. И с этим мы боремся.

трезвый орск, трезвость, незаконная продажа алкоголя, табак
Праздничное шествие «Трезвого Орска», (21.04.2013)

Как прописано в резолюции, подготовленной участниками шествия, казахстанская водка продается в России без государственной регистрации и лицензии, акцизных марок и по цене ниже установленного минимума.   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
21.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел