28 марта 2024 • Чт • 16:11

В Орске «ожили» шахматы

20.04.2013
6510
Живые шахматы: необычный утренник в детском саду Орска

Накануне в детском саду № 59 прошел необычный утренник: дети были не просто детьми, а на время превратились в шахматные фигуры на большом черно-белом поле.

Живые шахматные фигуры, передвигаясь по импровизированной доске, рассказывали стихи, узнавали историю шахмат, делали ходы и даже танцевали. Место проведения этого детского праздника было выбрано не случайно: в детском саду «Ручеек» действует шахматный кружок от городской школы.

орск, шахматы, живые шахматы, утренник в детском саду
Живые шахматы в Орске

На утреннике присутствовал директор ДЮСШ-1 Юрий Нерушенко, рассказавший корреспонденту Урал56.Ру о новостях в мире шахмат Орска. Подходит к концу ремонт здания школы. Здесь уже закончен внутренний ремонт, производится реставрация фасада и закупка мебели и оборудования. Деньги на ремонт выделены из областного бюджета в размете 9 миллионов рублей.

орск, шахматы, живые шахматы, утренник в детском саду орск, шахматы, живые шахматы, утренник в детском саду
                         Юрий Нерушенко                                      Утренник в детском саду  

Кстати сказать, в шахматную школу теперь принимают детей с 4 лет. И это не только интересный спорт, но и хорошая подготовка ребят к школе: развивается внимание, логика, усидчивость.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
20.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел