29 марта 2024 • Пт • 12:17

В администрации Орска прошел День открытых дверей

20.04.2013
3699
День открытых дверей в администрации Орска. Фото: пресс-служба администрации

Накануне в администрации города Орска прошел День открытых дверей в рамках Дня местного самоуправления. Учащиеся 10-х классов школы № 8 посетили Управление образования, а также лично познакомились с главой города Орска Виктором Францем.

Светлана Маслова, заместитель начальника Управления образования, показала учащимся как работает это подразделение, и увидели сейф, в котором хранятся задания для ЕГЭ, а Сергей Шендер посидел в кресле в начальника Управления Геннадия Кухтинского.

Сергей Шендер в кресле Геннадия Кухтинского. Фото: пресс-служба администрации Орска

Галина Вискова, начальник управления по информационным технологиям, общественным связям и национальной политике администрации Орска, рассказала о деятельности пресс-службы и о работе официального сайта администрации. Побывали ребята и в серверной. 

Школьников к себе на прием пригласил и глава города Виктор Франц. Ребята пообщались с главой, задали ему интересующие вопросы, а также сфотографировали город из окна градоначальника.

Справка Урал56.Ру:

День местного самоуправления – новый государственный праздник, который будет впервые отмечаться 21 апреля. Указ об учреждении праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Органам власти государства, регионов и муниципалитетов рекомендуется 21 апреля проводить праздничные мероприятия, сообщает Calend.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
20.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел