Алишер Усманов вновь самый богатый бизнесмен России

18.04.2013
5674
Алишер Усманов, владелец «Уральской стали»

Алишер Усманов вновь стал самым богатым бизнесменом России. Владелец «Уральской стали» лидирует в юбилейном списке Forbes, который был опубликован сегодня. На сегодняшний момент миллиардер обладает капиталом в 17,6 миллиарда долларов. Чтобы попасть в рейтинг Forbes, необходимо иметь состояние в 500 миллионов долларов и больше.

В 2012 году Алишер Усманов также лидировал в списке самых богатых предпринимателей России, его состояние оценивалось в 18,1 миллиардов долларов.

Второе место в рейтинге самых богатых бизнесменов по мнению Forbes досталось крупнейшему акционеру «Альфа-групп» Михаилу Фридману (16,5 миллиарда долларов), третье — председателю правления «Новатэка» Леониду Михельсону (15,4 миллиарда), сообщает lenta.ru

Справка:

Forbes составляет списки самых богатых людей мира с 1987 года. Бизнесмены из России впервые попали в рейтинг в 1997 году. Первым среди них оказался Борис Березовский с состоянием в три миллиарда долларов.

Первый рейтинг самых богатых бизнесменов России Forbes составил в 2004 году. Он назывался «Золотая сотня». В список попали 36 миллиардеров, а возглавил рейтинг Михаил Ходорковский, чей капитал оценивался в 15,2 миллиарда долларов. Алишер Усманов в 2004 году занимал в списке 36-е место с миллиардом долларов. В 2011 году Forbes впервые включил в рейтинг не сто, а 200 самых богатых бизнесменов России: в тот год число миллиардеров в стране превысило сто человек.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
18.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел