Глава Ташлинского района уличен в мошенничестве

17.04.2013
8380
Глава муниципального образования и администрации Ташлинского района Владимир Сусликов
Фото: официальный сайт администрации Ташлинского района

Глава муниципального образования и администрации Ташлинского района Владимир Сусликов и директор МУП «Ташлинское ЖКХ» Петр Мережко осуждены за мошенничество и превышение должностных полномочий.

Следствие и суд установили, что Владимир Иванович и Петр Михайлович совершили мошенничество по предварительному сговору с использованием своего служебного положения при распоряжении бюджетными денежными средствами в размере более 400 000 рублей, которые были выделены бюджетом Оренбургской области на строительство спортивного комплекса в поселке Степной.

Также глава администрации Ташлинского района при пособничестве Петра Мережко превысил свои служебные полномочия при распоряжении имуществом в виде 29 систем газопотребления учреждений (котельных), из которых 21, принадлежала муниципальным учреждениям МО «Ташлинский район» и 8 муниципальным образованиям Ташлинского района Оренбургской области. Общий размер ущерба составил более 20 миллионов рублей.

Приговором суда Владимиру Сусликову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, штраф – 10 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных учреждениях в течение 3 лет.

Петр Мережко получил 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, лишение права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в государственных учреждениях в течение 3 лет

Приговор в законную силу не вступил, сообщает старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ Анжелика Линькова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
17.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел