28 марта 2024 • Чт • 20:26

Гимназию №2 в Орске во второй раз уличают в поборах

16.04.2013
6372
Гимназия № 2. Орск, 15 апреля 2013 года

Прокуратура Ленинского района Орска внесла представление главе города Виктору Францу с требованием разобраться с незаконными поборами, выявленными во второй раз за полтора года в гимназии №2 Орска.

Проверка прошла после анонимной жалобы о том, что в учебном заведении с родителей регулярно собирают «пожертвования» в размере 3 тысяч рублей.

В нарушение требований закона договоры, заключенные между родителями и образовательным учреждением, содержат фиксированные суммы сборов (3 000 рублей), что прямо противоречит принципу добровольности пожертвований и их индивидуальности, сообщили в прокуратуре Ленинского района Орска.

Ранее, в 2011 году, прокуратура района выявляла аналогичные нарушения. Тогда представление вносилось в адрес управления образования администрации Орска. Однако, как показала проверка, до настоящего времени не принято эффективных мер по устранению нарушений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
16.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел