Кто снимал Орск: Google или Yandex?

10.04.2013
7491
Автомобиль Datum-group ведет съемку Орска, апрель 2013 года. Фото: Владимир Ляпин

Кто на этот раз снимал Орск? Google или Yandex? С таким вопросом орчане обращались к журналистам Урал56.Ру, демонстрируя фото автомобиля с камерой на крыше. 

Как оказалось, наш город посетили специалисты компании Datum-group, ранее известной, как Dongis. Орские улицы в скором времени появятся на картах этой фирмы.  

Корреспонденты сайта Урал56.Ру связались со специалистами фирмы Datum-group:

— В настоящее время компания проводит работу по формированию карт на территории России. Мы проводим сферическую съемку населенных пунктов. Такой вид съемки представляет собой последовательность панорамных снимков территорий. Кроме того, производится и накопление информации об объектах инфраструктуры: магазины, АЗС и так далее. Эти материалы в перспективе включат в карты для Интернета, автомобильных навигаторов, бумажных изданий. Сейчас мы работаем в Оренбургской области. Это один из первых регионов в 2013 году,  который посетила наша компания. На сегодняшний день проведена съемка практически всей Европейской части России, – пояснили специалисты компании Datum-group.

орск, карта орска, панорама, гугл, гугл панорама, карта гугл
Google-машина, Орск, 16 августа 2012 года

Напомним, что не так давно Орск появился на картах Google, и в создании трехмерной модели нашего города Орска тоже использовались панорамные снимки. Съемка проводилась в августе 2012 года.


Справка: 

Datum-group – предприятие, работающие в области информационных и геоинформационных технологий, геодезических и землеустроительных работ, полного комплекса инженерных изысканий и картографии. Свое новое название компания получила в сентябре 2012 года в результате ребрендинга Группы Компаний «ДонГИС».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
10.04.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел