Школьники из Орска отпраздновали выпускной

29.03.2013
7789
Участники проекта «Тест-драйв», ученики школы № 54 города Орска

Ученики школы № 54 города Орска уже сдали выпускные экзамены и даже отпраздновали выпускной.

Вчера в Уральском федеральном университете завершился проект «Тест-драйв: три дня в Уральском федеральном». «Тест-драйв» завершили массовым флешмобом на площади перед главным корпусом: почти 350 школьников со всего Большого Урала и Казахстана выстроились в гигантскую букву «У», запустили в небо подсвеченные шарики, а потом пустили волну бенгальскими огнями. Среди участников было много старшеклассников из Оренбургской области, в их числе и ученики школы № 54 города Орска.


Проект «Тест-драйв: три дня в Уральском федеральном», флешмоб, город Екатеринбург

— Флешмоб придумали участники проекта. С буквы «У» начинаются слова «университет» и «учеба», «увлекательный» и «умный». Кроме этого, буква «У» — это логотип университета, который тестировали сотни школьников», — рассказывают организаторы акции.

Как признались сами тест-драйверы, к концу они немного устали физически, но добавили, что такая усталость им только в радость. За три дня школьники успели познакомиться со всеми институтами УрФУ, с творческой и спортивной жизнью вуза. Абитуриенты ходили на экскурсии в лаборатории, слушали лекции о метеоритах и вирусах гриппа, участвовали в квестах, встретились с роботами, соревновались в «Больших гонках», питались в студенческих столовых и жили в общежитиях. Каждый из участников проекта делился своими впечатлениями со сверстниками и родителями в Интернете.

Проект «Тест-драйв: три дня в Уральском федеральном», флешмоб, город Екатеринбург

В завершение «Тест-драйва» старшеклассники приняли участие в импровизированном выпускном экзамене. В самом начале школьников поделили на четыре направления в зависимости от интересов: гуманитарное, экономическое, инженерное и естественнонаучное. Самых отличившихся, то есть тех, кто набрал больше всего баллов в экзаменационных ведомостях, награждали по разным номинациям.

— Я даже не заметила, как проходят пары – все быстро и интересно. Общежитие нам досталось классное.Мы подружились с ребятами из других городов и уже не хотим расставаться, — уверена Анастасия Лопатина, ученица школы № 1 имени Калачева А.В, поселка Новоорск Оренбургской области.

По мнению экспертов и организаторов, проект «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном» помог школьникам не только профориентироваться, но и показал, каким высшее образование видят сами абитуриенты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
29.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел