29 марта 2024 • Пт • 19:41

Жители Орска жалуются на водителей маршруток

29.03.2013
5132
Орск, остановка «улица Добровольского», 26 марта 2013 года

Жители Орска жалуются на водителей маршруток. Газелисты пренебрегают правилами дорожного движения: позволяют себе останавливаться на пешеходных переходах, превышают скорость при движении, идут на обгон, а некоторые даже ездят по пешеходным дорожкам и тротуарам.

Орск, транспорт, ПДД
Орск, остановка «улица Красная»,  27 марта 2013 года

Тема «нерадивых» пассажироперевозчиков была затронута и на заседании городского совета депутатов в администрации города. Народные избранники попросили Алексея Смолкова, начальника УМВД, разобраться с беззаконьем на дорогах Орска.

Алексей Александрович заверил собравшихся, что работа в этом направлении ведется интенсивно. Нарушения зачастую происходят из-за большого количества ГАЗелей на дорогах Орска, а также из-за постоянных соревнований «кто быстрее доедет из пункта А в пункт Б».


Кстати сказать, российское правительство одобрило законопроект, согласно которому предлагается увеличить административные штрафы водителям, нарушившим ряд правил дорожного движения. В числе нарушений, за которые придется ответить «по полной» — езда по пешеходным дорожкам и тротуарам. Изменения коснутся статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях. Так, с пятисот до двух тысяч рублей увеличится административная ответственность за нарушение правил размещения машины на проезжей части дороги или встречной полосе и за езду по обочинам. А за пересечение и движение по пешеходной зоне либо занятие места на ней нарушителю уже будет грозить от двух до трех тысяч рублей. Кроме того, увеличат штрафы за движение по части дороги, отведенной велосипедистам. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
29.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел