Президент поручил пересмотреть страховые взносы для предпринимателей

27.03.2013
5330
Законодательное собрание Оренбургской области

На Совете фракции рассмотрели обращение депутата Законодательного собрания Оренбургской области Владислава Рябова  о сокращении числа индивидуальных предпринимателей в связи с увеличением вдвое страховых отчислений в Пенсионный Фонд РФ.

Напомним, ставку страховых взносов для индивидуальных предпринимателей, повысили с января. Предприниматели Оренбургской области, не согласные с повышением отчислений в пенсионный фонд, в феврале вышли митинг и отправили обращение к депутату законодательного собрания Владиславу Рябову и депутатам Оренбургского городского Совета от КПРФ с просьбой о внесении ряда законодательных инициатив.

Владимир Киданов
Владимир Киданов на заседании Законодательного собрания Оренбургской области

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов рассказал, что на сегодняшний день число тех, кто отказался от предпринимательской деятельности из-за повышения социальных выплат, по официальным данным, превышает 317 тысяч человек. Президент России Владимир Путин сообщил, что поручит кабинету министров еще раз вернуться к вопросу о размере страховых взносов для предпринимателей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
27.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел