29 марта 2024 • Пт • 16:50

Оренбург присоединится к «Часу Земли»

23.03.2013
3907
Велопробег в честь акции «Час Земли»

23 марта во многих странах мира, в том числе и в России, пройдет ежегодная акция «Час Земли». Ровно в 20:30 по местному времени люди всего мира на один час отключат электричество, чтобы показать свое неравнодушие к будущему планеты и призвать к бережному отношению к ресурсам.

По информации РИА «Новости», в России к «Часу Земли» присоединятся даже в Кремле. Здесь не будут отключать только подсветку курантов, рубиновых кремлевских звезд и президентского штандарта.

Кстати, «Час Земли» отмечают и в Оренбургской области. Так, например, в прошлом году орчане присоединились к самому масштабному флешмобу и поддержали «Час Земли» велопробегом в рамках всероссийской акции «Велосветлячки». В этом году традиция сохранится! А в Оренбурге в рамках  акции запустят в небо небесные фонарики, так, что совсем темно не будет.

С каждым годом акция набирает обороты, в ней участвует все больше людей, городов и стран. В 2011 году «Час Земли» поддержали жители 134 стран со всех континентов. 31 марта 2012 года к акции присоединились почти 7000 городов из 152 стран и территорий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
23.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел