29 марта 2024 • Пт • 02:08

Миллиард рублей инвестируют в завод по обработке цветных металлов в Гае

22.03.2013
6673
Гай, ООО «ГЗОЦМ», фото ВГае.Ру

Порядка миллиарда рублей вложат в завод по обработке цветных металлов в Гае, — сообщает информационный портал ВГае.ру. Это добрая весть для гайчан, потому что проблема с рабочими местами в городе по-прежнему актуальна.

Последние полгода предприятие не справлялось с утвержденными планами, это остро ощущали на себе рабочие завода. Также стоит отметить, что резко сменилось и руководство завода, сейчас его возглавляет Евгений Лозоватор.

 — Резкая смена директора произошла по инициативе собственников, — пояснил корреспондентам Евгений Леонидович.

Гай, ООО ГЗОЦМ
Гай, ООО «ГЗОЦМ», фото ВГае.Ру

Реконструкция предприятия началась несколько лет назад: в 2010 году на ООО «ГЗОЦМ» запустили линию печей отжига «Эбнер», а в прошлом году запустили ТЭЦ. Затраты были большие, поэтому инвестированные деньги ещё не окупились.

На втором этапе реконструкции запланировано приобретение вертикальных и горизонтальных печей «Эбнер», которые значительно повышают качество производимой продукции. По прогнозам мартовский план предприятие выполнит — будет произведено 850 тонн проката, просматривается выпуск 1 400 тонн проката в апреле. Весенние месяцы завод встречает с обнадеживающими перспективами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
22.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел