Президент Чечни признался в хулиганстве

19.03.2013
5196

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров признался, что слова «Судья — продажная... Козел ты», сказанные на футбольном матче, принадлежат ему.

Инцидент произошёл 17 марта во время матча 21-го тура чемпионата России между грозненским «Тереком» и казанским «Рубином». В конце матча судья Михаил Вилков показал вторую желтую карточку игроку хозяев Ризвану Уциеву и удалил его с поля. В этот момент из динамиков стадиона на весь стадион разнеслось: «Судья — продажная... Козел ты».


Видео: youtube.com

Рамзан Кадыров заявил, что готов понести наказание за свой поступок. Он принес свои извинения футбольной общественности, но не отказался от своих слов и не стал извиняться перед рефери. Глава Чечни подчеркнул, что на игре он находился не в качестве политика, а как болельщик:


Видео: Vesti.ru

— Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая желтая Уциеву, не назначенный пенальти — он сделал все, чтобы изменить ход игры, – написал Кадыров в Instagram. — Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра. Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя «продажный». Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский «Терек» — за честный, а не продажный футбол!» 

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов заявил, что высказывание было «криком души» Кадырова. Микрофон оказался у главы Чечни, потому что он должен был выступить перед началом матча. Выступление отменили, но микрофон остался у Кадырова. Алханов подчеркнул, что он, как и Кадыров, не готов извиняться перед арбитром, так как считает судейство матча предвзятым.

Кстати, сам матч завершился ничьей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ольга Ершова
Урал56.Ру
19.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел