По селам Оренбургской области поедет 3D-кинотеатр

18.03.2013
5283

По селам Оренбургской области поедет передвижной 3D-кинотеатр. Чудо-технику при поддержке областного правительства приобрело ГУП «Облкиновидео». Передвижной кинотеатр позволяет организовать просмотр в любом помещении без потери качества видео и звука. Система объёмного звука даёт возможность зрителям насладиться всеми возможностями цифровой картины.

«В настоящее время оренбургская глубинка испытывает серьёзный культурный голод, - отмечают в пресс-службе «Облкиновидео». — Более 40% жителей области не имеют возможности посещать кино, театры, музеи, библиотеки, так как живут в отдалённой сельской местности. Театральные и творческие коллективы перестали радовать сельчан своими приездами, а большинство поселковых клубов и библиотек переживают тяжёлые времена».

В ближайшие дни в районах Оренбургской области планируется показ фильмов «первого эшелона». Помимо киноновинок сельчан приобщат к шедеврам мирового кинематографа. Стоимость билетов: 100 рублей для детей и 150 рублей для взрослых.

Расписание первых сеансов:

Новосеергеевка — 23 марта
Бугуруслан — 24 марта
Северное — 25 марта
Аникеевка — 26 марта
Сорочинск — 27 марта
Тоцк — 28 марта
Октябрьское — 29 марта
Переволоцк — 30 марта
Медногорск — 31 марта
Черный отрог — 1 апреля
Соль- Илецк — 2 апреля
Новоорск — 3 апреля
Кваркенский район — Кировск – 4 апреля



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ольга Ершова
Урал56.Ру
18.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел