Орск с размахом отметил Масленицу!

17.03.2013
8738

Весна пришла! Сегодня, 17 марта, Орск с размахом встретил Масленицу. Орчане со всех концов города стекались в центральный парк культуры и отдыха имени Виктора Поляничко. Именно здесь и проходили масленичные гулянья. Создавалось такое ощущение, что на празднества собрался весь Орск!


На сцене у входа выступали творческие коллективы, которые своим задором, песнями и плясками веселили пришедших в это весенний день горожан.



Но внимание большинства было приковано к огромному гладкому столбу. Вскарабкаться наверх и забрать трофей смогли только самые сильные и ловкие!


Смельчаки получили микроволновку, пылесос, электромясорубку, мультиварку, мягкую игрушку, магнитолу, фотоаппарат, абонемент в «Fitness Park», Wi-Fi роутер, а также приз от главы города Виктора Франца.


Среди подарков был и приз от радиостанции «Шансон» в Орске: портативная колонка для любого мобильного устройства, например, телефона или планшета.


В завершении праздника орчане сожгли чучело Зимы, которое по традициям знаменовало приход Весны.


Еще сильнее окунуться в атмосферу Масленицы можно было около малой сцены. Радиостанция «Шансон» в Орске вместе с веселым баянистом дарили свежий и теплый съедобный подарок каждому, кто споет частушку.





Народные гулянья проходили сегодня и рядом с французской блинной «Креп Жоржет». Команда кафе совместно с радиостанций DFM раздавали орчанам блины и забавные розовые шарики.


Не обошлось и без отрицательных моментов. Сжигая чучело, орчане чуть не пострадали сами. Неожиданно подувший ветер ещё сильнее раздул пламя, в результате чего собравшихся окатила волна горячего воздуха, а на тех, кто стоял слишком близко, попали клубы пепла. 

Орск с размахом встретил Масленицу

В Детском православном центре в праздник детям показали кукольный спектакль «Колобок», после которого два медведя устроили детям веселые состязания на улице. 

Орск с размахом встретил Масленицу

Ну а затем все пошли пить традиционный чай с блинами, причем, самовар был настоящий, на углях. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Эльвира Алиева
17.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел