В Адамовке напали на таксиста

15.03.2013
7044

В Адамовском районе накануне было совершено нападение на таксиста. 

14 марта в дежурную часть поселка Адамовка поступило заявление от владельца такси «Транзит» о том, что в ночное время на одного из водителей такси было совершено нападение с целью ограбления.

Полицейские установили, что ночью в такси сели двое пассажиров. Один из них, сидевший на заднем сиденье, после вопроса таксиста о маршруте выхватил нож и попытался приставить его к горлу водителя с требованием отдать деньги. Водитель успел перехватить руку нападавшего, и, удерживая ее, попытался по рации сообщить в диспетчерскую о нападении, затем осознавая явную угрозу своей жизни, открыл дверь и вывалился из автомобиля. Нападавший, поняв, что его план провалился, поспешил скрыться, предварительно повредив рацию. Сидевший на переднем сиденье знакомый нападавшего не подозревал о планах своего попутчика, и, испугавшись, покинул автомобиль и скрылся.

Полицейские задержали нападавшего в тот же день. Им оказался ранее судимый житель Адамовки. Как он пояснил, первоначально был умысел доехать до места назначения, и когда таксист потребует деньги за проезд, угрожая ножом отказаться от оплаты. Однако, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не мог контролировать свои действия и неожиданно поменял первоначальный план.

Орудие преступления – нож – полицейские обнаружили в снегу недалеко от места происшествия. Как оказалось, подозреваемый тайком взял его в доме своего знакомого незадолго до нападения.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания. По данному факту ведется доследственная проверка, – сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

Напомним, что за последнее время случаи нападения на таксистов довольно часто фигурируют в полицейских сводках. Подобное ЧП на этой неделе случилось и в Орске, когда от рук 17-летнего рецидивиста скончался водитель такси.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
15.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел