29 марта 2024 • Пт • 17:41

17 марта на Комсомольской площади сожгут чучело Зимы

15.03.2013
6905

С блинами наперевес и с весной в кармане Масленица мчится!
Скоро будет с нами!


Всю неделю орчане отмечают Масленицу: пекут блины, ходят друг к другу в гости и с нетерпением ждут долгожданную весну.

Весна уже на подходе, но земля еще спит, и ее нужно разбудить. Именно поэтому Масленицу встречают громко и радостно. В 2013 году проводы Зимы приходятся на 17 марта.



17 марта орчане смогут стать свидетелями и даже участниками шоу в центральном парке культуры и отдыха имени Виктора Поляничко. В воскресенье здесь состоится театрализованное представление.

В 12:00 на сцене в парке начнется выступления творческих коллективов города, которые своим задором песнями и плясками будут веселить горожан в весенний праздничный день.

В 13:00 орчане будут добывать призы с высокого и гладкого столба. Вскарабкаться на верх и забрать трофей смогут только самые сильные и ловкие! Орчане смогут выиграть микроволновку, пылесос, электромясорубку, мультиварку, мягкую игрушку, магнитолу, фотоаппарат, абонемент в «Fitness Park», Wi-Fi роутер, а также приз от главы города Виктора Франца.

Среди подарков будет и приз от радиостанции «Шансон» в Орске: портативная колонка для любого мобильного устройства, например, телефона или планшета.


В завершении праздника, в 14:00, состоится сожжение чучела Зимы, которое по традициям приблизит приход Весны. 

Еще сильнее окунуться в атмосферу Масленицы можно будет около малой сцены. Радиостанция «Шансон» в Орске вместе с веселым баянистом будут дарить свежий и теплый съедобный подарок каждому, кто споет частушку. Ищите свои фотографии на Урал56.Ру.

А вот так орчане встречали Масленицу в 2012 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
15.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел