28 марта 2024 • Чт • 21:19

Экстрасенсы ведут расследование: дело об орском маньяке

10.03.2013
162845
В Оренбургской области орудует серийный убийца. К такому выводу пришли экстрасенсы, участники второго сезона телепередачи «Битва экстрасенсов» Зулия Раджабова и Леонид Коновалов


Видео: ТНТ
 
Сегодня, 10 марта, в эфире популярного телепроекта «Экстрасенсы ведут расследование» на канале ТНТ результаты их работы в Орске увидела вся Россия. По официальным данным, с 2009 года в розыске числится 29 оренбурженок, по неофициальным данным – их более сотни. Практически во всех случаях, пропавшие в последний путь отправлялись на попутке. Секта, маньяк, бандиты, рабство, бордель? Версий множество. Экстрасенсы Зулия Раджабова и Леонид Коновалов, объединив усилия, разбирались в судьбах пропавших в Оренбуржье молодых девушек. На эксперименте присутствовали и сотрудники Следственного Комитета Оренбургской области, ведущие это дело.

Леонид Коновалов

Первыми, с кем пообщался Леонид Коновалов, были родственники пропавших Айжан Уркумбаевой и Алины Кужагуловой. Молодая мама Айжан пропала в мае 2010 года, при возвращении из Домбаровки в Орск. 25-летняя Алина бесследно исчезла в августе 2011 года. Она – единственная из пропавших девушек, чье тело было найдено. Ее сильно изуродованное тело нашли грибники. Родители до сих пор не верят, что похоронили свою дочь.

— Истории ваших дочерей очень похожи, – начал экстрасенс. – Все произошло в летнее время. И это не несчастные случаи. Алина пропала в пригороде. Ее посадили в машину, долго мучили, насиловали. Айжан долго ждала транспорт, села в попутку. После была жива 2-3 дня, умерла страшной смертью.

Экстрасенсы ведут расследование

Леонид Коновалов уверен: смерти обеих девушек – дело рук одного и того же человека – опытного серийного маньяка. У него не было цели получить выгоду. Экстрасенс описал и приметы убийцы: большое плоское лицо, солидный 50-летний мужчина.

Когда к экстрасенсу обратились родные еще троих пропавших оренбурженок, то и им он не дал никакой надежды:

 — Ваши дочери стали жертвой маньяка.


По мнению Леонида Коновалова, благодаря последней пропавшей девушке, Ольге Журавлевой, будет распутан весь клубок:

 — Есть свидетели, есть улики, – сообщил экстрасенс.

Напомним, 30 июня 2012 года Оля Журавлева вышла из дома в поселке Победа в 20:50, чтобы успеть на девятичасовой автобус. Девушка планировала поехать на празднование Дня молодежи в центре Орска, где ее ждала подруга. В 21:10 с остановки «Завод Чкалова» Оля позвонила и сказала, что нет ни автобусов, ни маршруток. Через какое-то время девушка позвонила подруге и сказала, что села в машину, через 20 минут подруга уже не смогла дозвониться, телефон девушки молчал.
 
Зулия Раджабова

Чуть позже к диалогу с родственниками пропавших девушек подключилась и Зулия Раджабова:

 — Чувствую, что в округе люди как мухи пропадают. Много детей в земле лежит, – начала экстрасенс, – Смерти девушек связаны, один и тот же почерк. Это маньяк. Его сложно поймать, он свои преступления продумывал. Это уже больше 20 лет продолжается.

Зулия Раджабова словно видела этого человека:

 — Страшный человек. Взрослый, коренастый, лицо квадратное, брови густые, чуть больше 50-ти лет. Женат, два сына. Дальнобойщик. У него несколько машин. У него был такой положительный вид, что девушки без страха садились в его машину.

Валерий Андреев

Сотрудники Следственного Комитета подтвердили слова экстрасенсов. В гибели нескольких оренбурженок, в том числе и Ольги Журавлевой, подозревается 55-летний Валерий Андреев, работавший водителем на междугородних перевозках. В настоящий момент Валерий Андреев объявлен в международный розыск, за информацию о его местонахождении (в случае подтверждения) обещана награда в 500 тысяч рублей.

Экстрасенсы ведут расследование

Следователи сообщили, что на след Андреева они напали после исчезновения Ольги Журавлевой. Были найдены свидетели. Но задержать Андреева не успели. Он оставил все – семью, имущество, документы – и скрылся в неизвестном направлении. Следователи также подтвердили, что большинство похищений было совершено им во время дальних рейсов, и не всегда на территории Оренбургской области. Некоторых девушек он пытал в полуподвальном помещении.

Ясновидящие уверены: Андреев нападал не только на девушек. На счету изверга есть и мужчины.

Экстрасенсы ведут расследование

Сегодня без ответа остался главный вопрос: где же скрывается Валерий Андреев. 

В воскресенье 17 марта в эфире ТНТ будет продолжение истории. Экстрасенсы провели следственный эксперимент в гараже преступника и отправились в погоню вместе со следователями.

Напомним, съемочная группа телепроекта «Битва экстрасенсов» приезжала в Орск в начале октября 2012 года. Их цель — попытаться найти пропавшую Ольгу Журавлеву и других оренбурженок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел