29 марта 2024 • Пт • 16:01

Конфликт орских перевозчиков решен?

04.03.2013
4218

Перевозчики и собственник орского автовокзала пришли к консенсусу. Об этом журналистам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе администрации города Орска.

Сегодня состоялось внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, главной темой которого стала ситуация с автовокзалом.

На совещании присутствовали представители ГИБДД, управления государственного автодорожного надзора, ООО «Оренбургское объединение автовокзалов», структурных подразделений администрации и собственник автовокзала.

– С приходом другого собственника появилась необходимость документально закрепить новые отношения между перевозчиками, собственником вокзала и ООО «Оренбургское объединение автовокзалов», – пояснили журналистам Урал56.Ру в пресс-службе администрации. – Без грамотной правовой организации пассажироперевозок может быть нарушена безопасность и качество предоставления услуг перевозчиками.

Заключение так называемого тройственного союза между ООО «Оренбургское объединение автовокзалов и собственником автовокзала, а также между перевозчиками и ООО «Оренбургское объединение автовокзалов» позволит выстроить все отношения в правовом поле – в этом участники совещания были единогласны.


Напомним, в феврале 2013 года маршрутчики покинули территорию автовокзала. Дело в том, что у здания автовокзала ранее было три собственника, а сейчас в законные права вступил новый хозяин помещения – Виктор Ильющенков. С новым собственником перевозчикам не удалось избежать разногласий. Как оказалось, перевозчиков не устроила новая арендная плата. Согласно закону, она может составлять до 15% с прибыли. По информации пресс-службы администрации, аренду подняли с 600 до 2000 рублей.

На сегодняшний день идет разработка договора, который бы устроил обе стороны – собственника и перевозчиков, но пока все настроены на сотрудничество.

Как стало известно Ура56.Ру из собственных источников, с завтрашнего дня движение транспорта через автовокзал возобновится, и водители маршрутных автобусов вернутся на прежнее место.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
04.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел