29 марта 2024 • Пт • 20:29

Орские предприятия гасят долги

04.03.2013
8556

Сегодня на аппаратном совещании в администрации города была затронута тема задолженности по заработной плате на предприятиях Орска.

Особое внимание глава города Виктор Франц уделил ситуации на заводе строительных машин (с января 2013 года – ООО «Термодеталь»):

Виктор Франц

– Получается, что вместо Константина Семенова выплатой зарплаты должны заниматься губернатор и глава города? – сетует Виктор Абрамович. – Федор Болдинов владеет ситуацией. Сейчас разрабатывается график погашения задолженности. Скоро начнутся выплаты.

Напомним, 16 января работники «Строймаша» были официально уволены с предприятия, а с 17 января приняты на новый завод – ООО «Термодеталь». По данным прокуратуры Ленинского района города Орска, на 30 января задолженность по зарплате перед работниками ООО «ЗСМ» составляла 4 миллиона рублей.

По данным управления экономики администрации города, на сегодняшний день полностью выплачены долги работникам ПО «Сармат», частично погашена задолженность перед рабочими орского вагонного завода. По словам Елены Ашировой, начальника управления экономики, сотрудникам ОВЗ выплачено 2 миллиона рублей.

Орский вагонный завод

Отметим, что 25 февраля на аппаратном совещании директор Центра занятости населения Орска Ирина Батрак озвучила задолженность по некоторым городским предприятиям. В частности рабочим Орского вагонного завода, по данным на 15 февраля, были должны 22 миллиона рублей. Рабочим ПО «Сармат» и Орского завода компрессоров на 25 февраля — 1,7 миллионов рублей и 4,5 миллиона рублей соответственно.

– Ситуация с увольнением рабочих на ЮУНК пока остается без изменений, – сообщила Елена Аширова.

Неспокойна ситуация и на других предприятиях города. В частности в управление экономики за последнее время поступило несколько анонимных звонков, о том, что не все рабочие Орска получают зарплату в срок. По каждому обращению идет проверка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
04.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел