В Орске появилась икона святителя Иннокентия

02.03.2013
9364

В Орске появилась икона святителя Иннокентия, епископа Иркутского с частицей его чудотворных мощей. Икона была написана около года назад, в нее вставлен мощевик с частицами мощей.

Именно к ним люди приходят молиться, и именно они, по верованию прихожан, чудотворны.

Сам Иннокентий при жизни проповедовал христианство в Сибири и считался заступником всех верующих. После кончины святителя, люди продолжали приходить к его могиле. Считается, что произошло не одно чудо, прежде чем весь православный мир признал Иннокентия чудотворцем.

В Орске появилась икона святителя Иннокентия

Его останки пролежали несколько десятков лет в сырости, но не истлели, в церкви произошел пожар, который не тронул только место погребения епископа.

Святыня находится в храме Архангела Михаила поселка Степной. Православные верующие со всего Орска сейчас приходят к новой иконе с своими просьбами и молитвами.

В Орске появилась икона святителя Иннокентия

В скором времени планируется провезти образ святителя Иннокентия, епископа Иркутского с частицей его чудотворных мощей по всему Восточному Оренбуржью, включая самые маленькие деревушки.

В Орске появилась икона святителя Иннокентия В Орске появилась икона святителя Иннокентия

Кстати, сейчас ведется строительство нового храма Архангела Михаила, где и будет размещена эта святыня на постоянной основе. Уже готовы стены храма, купол и большой крест, которые установят этой весной, как только сойдет снег. А пока православные поселка Степной и ближайших районов приходят в небольшой вагончик, где всегда открыты двери и горят свечи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
02.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел