Водители будут под постоянным наблюдением

28.02.2013
12558

Оренбургские водители будут под постоянным наблюдением. Опасные участки дороги берут под круглосуточный видео-контроль.

На Оренбургской трассе уже установлено три видео-камеры, которые в режиме онлайн позволяют получать полную информацию об обстановке на данном участке дороги.

Камера №1 установлена на автомобильной дороге Оренбург — Орск — Шильда — граница Челябинской области на 207 километре (поворот на город Медногорск).


Камера №2 установлена на автомобильной дороге Оренбург — Орск — Шильда — граница Челябинской области на 20 километре (поворот на село Нежинка).


Камера №3 установлена на автомобильной дороге Оренбург — Орск — Шильда — граница Челябинской области на 230 километре (поворот на железнодорожную станцию Сара).


На Оренбургской трассе планируется установить ещё как минимум две камеры, — сообщили корреспондентам сайта Урал56.Ру в главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области.

Также четыре видео-камеры будут установлены на автодороге Бугуруслан Уральск.

На всех опасных участках наблюдение установить невозможно, так как для подключения необходимо уверенное покрытие сотовых операторов. Например, так называемая «пьяная гора» на автодороге Ноовоорск — Адамовка осталась без присмотра, потому что находится в зоне, где сотовая связь «не ловит». 

Видеоизображение с камер можно получить на сайте главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области www.orendor.ru в разделе «Система видеонаблюдения»

Добавим, что количество посетителей данного раздела с каждым днем увеличивается: на сегодняшний день, по данным пресс-службы Правительства и губернатора Оренбургской области, эту закладку просмотрело 28175 Интернет-пользователей. 
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
28.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел