Орск готовится к «большому заплыву»

26.02.2013
3716
Паводок в поселке Рабочий, апрель 2012 года

1 марта в Орске пройдут учения по спасению людей при половодье. Об этом накануне на аппаратном совещании в администрации сообщил начальник Управления ГО, ПБ и ЧС Сергей Давиденко

Тактико-специальные учения экстренных служб по спасению людей во время половодья пройдут в поселке Рабочий. Руководить ими будет председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Орска, первый заместитель главы города Василий Козупица. 

По информации пресс-службы администрации Орска, в учениях примут участие управления по делам ГО, ПБ и ЧС, здравоохранения, образования администрации города, службы спасения при УЖКХ, пожарной безопасности, эвакуационные комиссии районов и другие ответственные ведомства.

Во время учений будут проверяться профессиональные навыки спасателей по предотвращению возможных угроз во время весенних разливов и других чрезвычайных ситуаций. Будут отрабатываться оперативность оповещения населения и готовность помещений на случай экстренной эвакуации людей и материальных ценностей в зонах возможного затопления, а также и действия противопаводковых комиссий и служб. 

Паводок в поселке Рабочий, апрель 2012 года
Паводок в поселке Рабочий, апрель 2012 года

Стоит отметить, что 28 февраля  18:00 на улице Сельская возле дома № 1 состоится встреча жителей поселка Рабочий со специалистами управления ГО, ПБ и ЧС администрации города. 

Это не случайно, так как поселок Рабочий – это одна из тех городских территорий, которая ежегодно оказывается в зоне затопления.

На встрече орчане получат подробную информацию о порядке действий при возникновении угрозы затопления, а также о пунктах сбора и временного размещения при возникновении чрезвычайной ситуации.

В ходе встречи жители посёлка получат ответы на проблемные вопросы, члены районной эвакуационной комиссии выяснят, кому помощь может оказаться необходимой в первую очередь. Также населению раздадут памятки по действиям во время паводка с указанием телефонов дежурных служб.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
26.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел