29 марта 2024 • Пт • 03:45

В Башкирии взорвалась фура из Оренбуржья

26.02.2013
4134

В городе Октябрьский Республики Башкортостан накануне взорвалась фура из Оренбургской области. Водитель погиб. Об этом корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.

В правоохранительные органы республики утром 22 февраля поступило сообщение о взрыве на территории одной из автостоянок города Октябрьский. 

По предварительной версии, 41-летний водитель-дальнобойщик в кабине автомобиля МАЗ (регион 56 – Оренбургская область) на территории автостоянки одного из предприятий использовал для обогрева кабины приобретённую им накануне портативную газовую горелку «Пикник», соединённую с закреплённым на крыше кабины бытовым газовым баллоном. Загорелась кабина, а после произошел взрыв. Мужчина погиб.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проверяются все версии. Назначены судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти водителя и пожаро-техническое исследование. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
26.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел