29 марта 2024 • Пт • 15:31

Глава Орска обеспокоен недостроями

26.02.2013
6770

Глава города Виктор Франц обеспокоен ситуацией с так называемыми «городскими недостроями». Накануне на аппаратном совещании Виктор Абрамович озвучил свою позицию:

— Одно из «больных» мест – Новотроицкое шоссе, – считает глава города. – Стройка там началась и угасла. Если на этих землях строительство не начнется, то землю надо забирать. Нужно разобраться и с другими городскими пустырями.

Была затронута и тема «кругляшки». Напомним, у этого строения появился новый собственник, а последние дни там идет активная работа по демонтажу конструкций. Глава города поручил разобраться, что планируется построить на этом месте.
 
— По информации собственника, несущие конструкции непригодны для эксплуатации, – пояснил Сергей Литвиненко, заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства. – Годен только фундамент. Поэтому было решено демонтировать старые конструкции и возвести новые. 

Что же появится на месте популярного когда-то у орчан кафе – вопрос открытый. Проект пока еще в стадии разработки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел