28 марта 2024 • Чт • 21:52

В Москве решаются проблемы орской промышленности

20.02.2013
9792

Сегодня губернатор Юрий Берг провел ряд встреч в Министерствах промышленности и экономического развития в Москве, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области. Их основная цель – поиск решения проблем предприятий восточной зоны Оренбуржья. Выходом из ситуации может стать появление нового собственника на одном из градообразующих предприятий Орска, в частности, на ОАО «Южно-уральский никелевый комбинат»

Как сообщил Юрий Берг на пресс-конференции в Орске, которая прошла 14 февралячетыре компании проявляют интерес к приобретению Никелькомбината

— Я лично участвовал и продолжаю участвовать в переговорах, – пояснил Юрий Александрович. 

Юрий Берг спасает орскую промышленность

По каждому предприятию востока области в ежедневном режиме ведется мониторинг. От их стабильной работы зависит бюджет региона.

— Обо всем, что происходит на ЮУНК, на Орском вагонном заводе, на заводе строительных машин, правительство области знает, – сообщил губернатор на пресс-конференции. – И, поверьте, я не менее самих сотрудников заинтересован в стабильной работе предприятия. От этого зависит наполнение региональной казны, за счет которой выплачивается зарплата врачам, учителям, другим сотрудникам бюджетной сферы. Поэтому заинтересованность в положительном разрешении ситуации абсолютно взаимная.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел