28 марта 2024 • Чт • 20:40

В Оренбурге нашли «кладбище домашних животных»

11090

В Оренбурге нашли гору мертвых кошек и собак. Обнаружили их оренбургские волонтеры движения в защиту животных «Подари им жизнь».

Очередной визит на городскую свалку, где находится «приют» для бездомных животных и куда регулярно ездят добровольцы кормить и утеплять жилища братьев меньших, закончился возмущениями и слезами. Волонтеры обнаружили целую гору мертвых питомцев, оказавшихся там по неизвестным причинам.

«Проведать животных мы поехали уже поздно, около 23:00, по темноте свернули не в тот проезд и увидели гору из трупов, - рассказывает одна из волонтеров. Ямы Беккера, в которых они должны были находиться, видимо были переполнены или спецавтохозяйству было просто лень их туда сбрасывать». Живые животные находились неподалеку, правда, не в полном составе.

Одна из волонтеров позвонила в спецавтохозяйство, где ей ответили, что на свалке находятся только усыпленные животные. Однако, добровольцы говорят, что в куче лежат породистые собаки и кошки, очень много с ошейниками. Сами защитники животных считают, что такое количество питомцев усыпить за неделю невозможно.

Кроме того, на многих из них замечены раны, похожие на следы от пуль. Сегодня же добровольцы настояли на том, чтобы прокуратура и санэпиднадзор посетили свалку и приняли заявления от волонтеров, сообщает сайт 56orb.ru

Фото: 56orb.ru   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел