28 марта 2024 • Чт • 21:20

В Орске зафиксированы случаи свиного гриппа

18.02.2013
8865

16:00
С декабря 2012 года в Орске официально зарегистрировано 26 случаев заболевания гриппом. Из них 16 случаев – гриппом H1N1 (свиным). В настоящий момент 21 человек вылечен, свиным гриппом болеют пятеро воспитанников детского дома «Росток», - об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру сообщил сегодня заместитель главы Орска по социальной политике Владимир Васькин


Заболевшие свиным гриппом госпитализированы, а в «Ростке» введен карантин: дети не ходят на занятия и находятся под постоянным наблюдением врача, работники детского дома тоже. 

Всего в Орске на минувшей неделе 2 609 человек обратились к медикам за помощью в связи с простудными заболеваниями, среди них 1750 – дети. Для сравнения неделей ранее к медикам за помощью обратились 1962 человека, то есть увеличение почти на 600 человек.

Ситуация на сегодня тревожная, но критический порог заболеваемости в Орске не пройден, в школах и детских садах количество заболевших составляет около 5% и не превышает критического порога в 20%. Решение о прекращении занятий принимается в том случае, если число заболевших достигает 20%.

Но положение не везде одинаковое: с 19 февраля останавливаются занятия в четырех классах школы № 25. Опасения вызывает ситуации по количеству заболевших в школах № 2, 31 и в гимназии № 3. Вопрос об отмене занятий в этих учебных заведениях сейчас решается. 

В Орске официально зарегистрировано 26 случаев    


13:00
В Орске зафиксированы случаи заболевания гриппом H1N1, - сообщает пресс-служба администрации Орска.

Все случаи лабораторно подтверждены. Состояние здоровья заболевших медики оценивают как удовлетворительное.

Превышение эпидемического порога в Орске наблюдается лишь в единичных случаях: в школе №25 в некоторых классах уровень заболевших ОРВИ и гриппом превышен на 12%, в школе №63 на 9,4%.

В условиях эпидемиологического подъема уровня заболеваемости с завтрашнего дня, 19 февраля, все школы переходят на особый режим: у старшеклассников занятия будут вестись в одном классе, то есть учителя-предметники будут приходить к детям в класс, а не наоборот, — об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру сообщила заместитель начальника управления образования Орска Светлана Маслова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
18.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел