29 марта 2024 • Пт • 20:12

Пока живы — помним, пока помним — живем

16.02.2013
3319

15 февраля на Аллее Славы в Новотроицке прошел митинг памяти войнам-интернационалистам. В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации, предприятий города, ветераны войны, школьники и студенты. С приветственным словом к собравшимся обратилась глава Новотроицка Галина Чижова:

В Новотроицке почтили память воинов-интернационалистов

— Мы вновь собрались здесь в День памяти вывода из Афганистана советских войск. Каждый год мы отдаем дань памяти ребятам, которые не вернулись с войны. В этот день участники боевых сражений встречаются на алее славы и вспоминают то время, когда они плечом к плечу защищали нас с вами. Очень страшно, когда в мирное время гибнут дети. Особые слова благодарности и поклон матерям, которые воспитали таких отважных ребят, чьи имена живут в наших сердцах, а улицы в городе носят их имена.

Галина Чижова вручила медаль Николаю Киселеву, который исполнил свой интернациональный долг в Анголе во время военных действий в Африке. В конце мероприятия горожане возложили цветы к стеле памяти погибших солдат.


В Новотроицке почтили память воинов-интернационалистов

К сожалению, подвиг настоящих воинов, видимо, не для всех понятен и уважаем. Изрисованные стены и похабные надписи — это своеобразный «подарок» солдатам, отдавшим свои жизни в войне в Афганистане. В этом году к 15 февраля волонтеры покрасили стелу.

Борис Судаков, заместитель руководителя «Активной молодежи Новотроицка:

— Я считаю, что главное — это уважение к тем людям, которые участвовали в войне. В Афганистане погибло много наших солдат, и мы должны отдать им дань уважения, а не писать непонятные слова и послания под именами.

Всего в военных действиях в Афганистане приняли участие более 300 новотройчан, восемь из которых не вернулись домой.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оксана Лазутина
Урал56.Ру
16.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел