В Орске построят трассу для картинга

17.02.2013
3643

В орском отделении ДОСААФ России провели конференцию по итогам прошедшего 2012 года. Как следует из доклада председателя местного отделения ДОСААФ Геннадия Хорева, активная работа велась сразу в нескольких направлениях.

Так, по военно-учетной подготовке план выполнен полностью, и Орск занял 2-е место по Оренбургской области в этой сфере.

В Орске развивается спорт В Орске развивается спорт

Что касается автошколы, то за год очень сильно изменилась материальная база: приобретены четыре автомобиля и три автотренажера, в том числе по одной единице благодаря федеральным программам Министерства науки и образования России.

На конференции много говорилось и о патриотическом воспитании молодежи, в том числе о ежегодных автопробегах по Восточному Оренбуржью в честь победы в Великой Отечественной Войне, во время которых в селах организуются настоящие народные праздники. В 2012 году по этой же программе совместно с советом депутатов города Орска в поселке Ударник была восстановлена стела погибшим войнам.

В Орске развивается спорт В Орске развивается спорт

Не остались в стороне и обсуждения проведенных в 2012 году спортивно-массовых мероприятий: стрельбы, соревнования по парашютному спорту, в том числе и всероссийского масштаба, мотокроссы, первенства по судомодельному и автомодельному спорту, в которых принимают участие спортсмены не только со всех уголков России, но и из республики Казахстан.

Стоит отметить, что в прошедшем году любители трековых моделей обзавелись новой гоночной трассой, что позволило ребятам готовиться к выступлениям на соревнованиях высокого уровня.

В Орске развивается спорт

Начало развиваться и картинговое движение, для которого, кстати, планируется постройка увеличенной трассы в районе автодрома.

Геннадий Хорев поделился и планами на 2013 год. Конечно же, это, в первую очередь, продолжение начатого, проведение ежегодных мероприятий, ставших традиционными. Но уточнил, что ведется подготовка к проведению крупных всероссийских соревнований по трековому автомоделизму среди школьников, а также ожидается поступление новых автомобилей для спортивной секции.

В Орске развивается спорт

В финале председатель Орского отделения ДОСААФ выразил благодарность главе города Виктору Францу за помощь в работе и поддержку проводимых мероприятий.

Конечно же, не обходится и без проблем, например в развитии такого дорогого вида спорта как мотоспорт, где основные затраты ложатся на плечи родителей. Но подобные проблемы практически невозможно решить без спонсорской помощи, которой, к сожалению, пока нет.

Кстати сказать, в здании ДОСААФ появилась новая Доска почета, на которой размещены фотографии лучших спортсменов города. На торжественном открытии этого стенда ребятам вручили благодарственные письма.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
17.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел