Школьники Оренбуржья поедут на «Тест-драйв»

08.02.2013
4933

Школьники Оренбуржья соревнуются за право попасть в федеральный проект «Тест-драйв 3 дня в Уральском федеральном». Об этом сообщает руководитель пресс-службы УрФУ Дмитрий Бенеманский. Напомним, что в рамках данного проекта лучшие старшеклассники смогут на 3 дня окунуться в студенческую жизнь Уральского федерального университета.

Более ста школьных коллективов со всего Большого Урала уже подали заявки на участие, в том числе и 7 команд из Оренбургской области.

Организаторы отмечают, что большинство школьников, которые подали заявки на участие в проекте, еще не определились с будущей специальностью.

Школьники Оренбуржья поедут на Тест-драйв

– Дети сомневаются в том, какую профессию выбрать, хотя уже четко понимают, какие науки им ближе – технические или гуманитарные. Погружая старшеклассников в студенческую среду, мы даем им возможность попробовать «на вкус» сразу несколько профессий и сделать выбор, – говорят организаторы проекта «Тест-драйв».

Мероприятие пройдет в  дни школьных весенних каникул. Ребята смогут изучить профильные институты УрФУ, познакомиться с его преподавателями, студентами, научной базой. А еще смогут поплавать в студенческом бассейне, поиграть в футбол, спеть или станцевать вместе с членами студенческих музыкальных и танцевальных коллективов.

Школьники Оренбуржья поедут на Тест-драйв

Чтобы стать претендентом на прохождение «Тест-драйва», нужно сформировать школьную команду из 3 – 5 человек во главе с преподавателем и зарегистрироваться на сайте www.testdrive.urfu.ru. Претендентам предстоит подготовить презентацию на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня».

Кстати, заявки все еще принимаются. Правда, нужно успеть до 10 февраля включительно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
08.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел