28 марта 2024 • Чт • 15:49

Оренбуржцы отмечают новоселье

08.02.2013
2958

Жители Оренбуржья, где в июне 2012 года взорвался арсенал, получили новое жилье, передают РИА «Новости».

Семьям поселка Искра пригорода Бузулука вручены ключи от благоустроенных квартир в новом доме. Рядом с новостройками есть вся необходимая инфраструктура: детские сады, школа, магазин.

В сложном положении после ЧП оставались жители поселка 14-й километр. В ноябре прошлого года с ними встретился Юрий Берг и поручил оказать помощь жителям пострадавшего поселка — в первую очередь обеспечить жильем.


Напомним, что 11 июня прошлого года крупный пожар в Бузулукском районе повлек детонацию артиллерийских снарядов. В зону поражения попало 8 населенных пунктов. Пять из них расположены на территории Оренбургской области, три – на территории Самарской области.

Пожар и взрывы привели к полному уничтожению четырех и повреждению шести жилых домов, расположенных ближе всего от склада боеприпасов. Командованием Центрального военного округа людям, оставшимся без крова, было предоставлено временное жилье.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
08.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел