В Сорочинске прогремел взрыв

04.02.2013
5036

04.02.2013 13:45 По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье покушение на убийство, совершенное общеопасным способом. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Оренбургской области


С места происшествия следователи изъяли металлические и пластиковые фрагменты, предположительно, взрывного устройства. Было установлено, что взрыв произошел в присутствии жены хозяина дома. Напомним, что никто не пострадал.


Как сообщает ИА REGNUM, следователи в качестве одной из версий происшествия рассматривают то, что несколько лет назад сорочинец занимался коммерческой деятельностью. Представители СУ СК подчеркнули, что владельцы дома, на которых совершена попытка покушения, рядовые горожане.

03.02.2013 12:30 Сегодня ночью около пяти часов утра в Сорочинске в одном из частных домов прогремел взрыв, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.


На данный момент установлено, что неизвестный, разбив стекло, бросил в окно неустановленное взрывное устройство. После взрыва в полу одной из комнат образовалось отверстие диаметром 16 сантиметров. Осколками повреждены стены и потолок комнаты, люди не пострадали.


В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции. Проводятся необходимые экспертизы по установлению типа взрывного устройства. Также ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению злоумышленника.

Фото: СУ СК по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
04.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел