29 марта 2024 • Пт • 18:03

Киберпреступник оказался оренбургским студентом

02.02.2013
2244

В оренбургских вузах учатся киберпреступники. Не так давно закончилось расследование «кибер – дела», в котором был замешан один из студентов третьего курса института Оренбурга, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области. 

Подозреваемый  с помощью компьютера и установленного программного обеспечения – средой разработки приложений «Delphi» – предназначенным для написания компьютерных программ, путём компиляции исходных кодов создал вредоносную компьютерную программу, предназначенную для хищения логинов и паролей доступа к интернет-ресурсам с персональных компьютеров пользователей.

При помощи указанной вредоносной компьютерной программы третьекурсник скопировал логины и пароли доступа к электронным почтовым ящикам и аккаунтам ООО «А» и его руководителя, который оказывает платные услуги по созданию Интернет-сайтов. Затем он вышел в сеть Интернет и от имени руководителя ООО «А» заключил договор на создание сайта, а также  договорился о предоплате. 

Получив от потерпевшего в качестве предоплаты 12 478 рублей, распорядился ими по своему усмотрению. Уголовное дело было направлено прокурору Промышленного района Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
02.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел