18 ноября 2018 • Вc • 09:34 Сегодня: -9...+ 0°C Завтра: -10... -1°C $ 65.99 € 74.90

Названы «шашечные» принцы и принцессы

Среди них много орчан

Автор
3602
02.02.2013 Область

Накануне в Орске прошло личное первенство Оренбургской области по шашкам среди юношей и девушек. В роли гостеприимного хозяина турнира выступил православный культурный центр.

В первенстве приняли участие спортсмены из Оренбурга, Медногорска. Наш город был представлен большой группой юных шашистов, воспитанников тренеров Г.А.Медведева и А.Г.Беликова.

Названы шашечные принцы и принцессы

Турнир по русским шашкам проводился по 4 возрастным группам. Чемпионами области стали:

– Кандидат в мастера спорта Сураев Александр (юноши до 13 лет);
– Блинов Антон (2 разряд, мл. юноши до 10 лет);
– Кандидат в мастера спорта Сураева Анастасия (ст. девушки до 16 лет);
– Секретова Маша (3 разряд, девушки до 13 лет);
– Тараненко Вика (3 разряд, мл. девушки до 10 лет).

Серебряными призерами областного первенства стали:

– Балакишиев Али (1 разряд, до 16 лет);
– Журавлев Влад (2 разряд, до 13 лет);
– Шахматов Алексей (3 разряд, до 10 лет);
– Долинская Вика (2 разряд, до 16 лет);
– Кенжебаева Аяжан (3 разряд, до 10 лет).

Третью ступеньку пьедестала почета заняли:

– Матофанов Вадим (1 разряд, до 19 лет);
– Фукс Евгений (2 разряд, до 13 лет);
– Блинов Артем (2 разряд, до 10 лет);
– Скородумова Полина (2 разряд, до 16 лет);
– Мищанина Элла (3 разряд, до 10 лет).

Соревнования по стоклеточным шашкам проводились в двух группах: среди юниоров и юниорок до 19 лет.

В этом состязании чемпионом области был объявлен Вадим Матофанов. Серебряным призером стал Александр Сураев. А замкнул призовую тройку гость из Оренбурга Асхат Нуриденов

У юниорок весь пьедестал заняли орчанки. Здесь не было равных Сураевой Анастасии. Следом за ней расположились Вика Долинская и Маша Секретова

На закрытии турнира призеры первенства области были награждены медалями и дипломами Министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области.

По результатам областного первенства лучшие шашисты области будут представлять Оренбуржье на юношеских первенствах России в марте – апреле, которые пройдут в городах Всеволожск и Ярославль.

По информации руководителя федерации шашек Орска А.Г.Беликова

P.S.: Федерация шашек Орска выражает признательность за помощь в проведении соревнований настоятелю храма Георгия Победоносца протоиерею Сергею Баранову.